310228-2022 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gerüstbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212310 Gerüste, 45262120 Errichtung von Gerüsten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262110 Abbau von Gerüsten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— ca. 25 000 m2 Fassadengerüst,
— ca. 9 200 lfm Konsolen Fassadengerüst (30 cm bis 90 cm),
— ca. 4 300 lfm Innengeländer,
— ca. 660 lfm Gerüstüberbrückungen (Gitterträger, in versch. Längen),
— ca. 10 800 m2 Gerüstbekleidungen,
— ca. 490 m³ Absetzbühnen 6 kN 7 m2,
— ca. 5 St. Bauaufzüge, 2 t, bis 18 m Förderhöhe,
— ca. 2 300 lfm Schutznetze als Absturzsicherung an Dachrändern/Attika,
— ca. 360 m3 Raumgerüste,
— ca. 6 St. Rollgerüste /-bühnen bis max. 4 x 3 x 6 m.
Alle Positionen herstellen, zzgl. Entsprechender Vorhaltung gemäß Bauzeitenplan.