310229-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Fernmelde- und sicherheitstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFernmelde- und sicherheitstechnische Anlagen
BeschreibungLichtrufanlage zur Aufnahme von einem Behinderten- WC. Brandmeldeanlage mit Loops, ca. 300 Meldern, 5 Sondermeldern als Rauchansaugsystemen u. entsprechenden Signalgebern und Zubehör. Sprechanlage mit 4 Außen- und 3 Innensprechstellen auf eine VoIP-Telefonanlage. Einbruchmeldeanlage mit VdS-C Bereichen, als auch VdS-B Außenhautüberwachung mit ca. 30 Kopplern und Bewegungsmeldern. Videoüberwachungsanlage mit 6 Außenkamera, 5 Mastkameras und 5 Innenkameras und System- technik. Fluchttürterminals. Zutrittskontrolle, Zeiterfassung für Außen- und Innentüren mit PIN-Lesern, Innenraum- Kartenleser und 5 Außenbereich- Kartenlesern als IP-Lösung. Datennetz mit den Etagenverteilern, LWL- Verbindungen und Kat7A- Datenkabel. Störmeldesystem zur Aufnahme von verschiedenen Sicherheitsgewerke und Fernmeldeanlagen, ELT- Anlagen und HLSK-Meldungen. BOS-Objektfunkanlage mit Systemtechnik und Strahler- Kabeln. SAT-Anlage mit Antenne, Systemtechnik und Antennendosen fürs Gebäude.
Interne KennungILS-2025-024-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000