310230-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ersatzneubau Anleger Seegarten; Objektplanung und Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Anleger Seegarten; Objektplanung und Tragwerksplanung
BeschreibungErsatzneubau Anleger Seegarten Objektplanung gem. § 44 HOAI Leistungsphasen 2-7 und besondere Leistungen Tragwerkplanung gem. § 52 HOAI Leistungsphasen 2-6
Interne Kennung66.4.903.25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung
BeschreibungFachlos 1: Objektplanung § 41 Abs. 3 HOAI, Grundleistungen nach § 43 HOAI, anteilig (in Summe 52,5 %), der Leistungsphasen 2 bis 7 und besondere Leistungen der Leistungsphase 8.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung
BeschreibungFachlos 2: Tragwerksplanung § 51 HOAI Grundleistungen, anteilig (in Summe 91,5 %) Leistungsphasen 2 bis 6
Interne Kennung2