310234-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Schulverpflegung der Stadt Zossen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulverpflegung der Stadt Zossen
BeschreibungDie Stadt Zossen möchte die Versorgung von Mittagsverpflegung sowie die Bewirtschaftung der Schulmensen an einen Dienstleister vergeben.
Interne Kennung40-01-26-21101-5291
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZielsetzung ist es einen für die Auftraggeberin geeigneten Auftragnehmer der Verpflegungsbranche zu finden der sowohl aus fachlicher als auch aus wirtschaftlicher Sicht ein zeitgemäßer und zuverlässiger Vertragspartner ist. Es ist durch den Auftragnehmer an allen Verpflegungstagen eine Mittagsverpflegung für die Schüler und Schülerinnen auch bei geringerer Teilnehmeranzahl in gleichwertigem Umfang zu erbringen. Eine Teilnahme an der Verpflegung besteht für die Schülerinnen und Schüler nicht.