31024-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Multifunktionales Dorfzentrum Wulfersdorf - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Multifunktionales Dorfzentrum Wulfersdorf - Tragwerksplanung
BeschreibungAus dem Gefahrenabwehrbedarfsplan der Stadt Wittstock/Dosse geht hervor, dass die Feuerwehr der Ortsteile Wulfersdorf und Niemerlang am Standort Wulfersdorf zusammengelegt wird. Das bestehende Feuerwehrgerätehaus in Wulfersdorf ist für die Truppen- und Fahrzeugstärke nicht mehr ausreichend dimensioniert und soll durch einen Neubau ersetzt werden. Im Rahmen des Neubaus soll das Feuerwehrgerätehaus um ein multifunktionales Dorfgemeinschaftszentrum (MDZ) ergänzt werden. Dieses Gebäude soll auf einem aktuell noch bebauten Grundstück im Zentrum von Wulfersdorf errichtet werden.
Interne Kennung6024MDZWD74100
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden Planungsleistungen des Leistungsbildes Tragwerksplanung gemäß HOAI für den Neubau des Multifunktionales Dorfzentrum Wulfersdorf. Weitere Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.