310243-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Putz- u. Malerarbeiten BT A
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPutz- u. Malerarbeiten BT A
BeschreibungInnenputzarbeiten sowie Maler- und Beschichtungsarbeiten für BT A
Interne Kennung384_11.2_3064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um die Maler- und Innenputzarbeiten für die Baumaßnahme Sanierung und Neubau eines Schulgebäudes der Geschwister Scholl Schule in Offenbach am Main, hier im speziellen für die Sanierung des Atriumbaus (Bauteil A). - ca. 880m2 Gipswandputz - ca. 80m2 Kalk-Zement-Wandputz - ca. 1.500m2 Spachtelung Wände, Putzflächen und GK-Flächen - ca. 3.650m2 Tapezieren von Wänden, Glasvlies 130 g, glatt - ca. 3.650m2 Dispersionsanstrich Wände Nassabriebkl. 2 - ca. 125m2 Dispersionsanstrich Wände Nassabriebkl. 3 - ca. 470m2 Strukturbeschichtung Wände mit Quarzfüllung, deckend - ca. 1.580m2 Dispersionsanstrich Decken Nassabriebkl. 2 - ca. 30m2 Dispersionsanstrich Decken Nassabriebkl. 3 - ca. 600m2 Hydrophobierung Sichtbeton-Deckenflächen - ca. 48 Stk. Stahlzargen lackieren, in unterschiedlichen Abmessungen, z.T. Bestandszargen - ca. 100m Anstrich Treppengeländer, in untersch. Ausführungen
Interne KennungLOT-0000