2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maintenance et d'exploitation des installations de ventilation sanitaire individuelles et collectives comportant un accord-cadre à bon de commande sans minimum et avec un maximum de 600 000 euros HT pour l'entretien du patrimoine SOGIMA.
Beschreibung: Le présent marché est de type P2 (DPGF) + BPU : - Prestations forfaitaires : la conduite des installations et travaux de petit entretien-maintenance (dont la rémunération est couramment appelée P2), - Prestations unitaires ponctuelles : suivant Bordereau de prix unitaires. Ce marché concerne tous les équipements assurant une fonction dans la ventilation collective et individuelle sanitaire du patrimoine à savoir : - Les systèmes en toiture et leurs alimentations électriques (caissons, tourelles, etc.), - Les conduits horizontaux et verticaux, - Les systèmes de circulation d'air dans les logements (bouches, grilles, entrées, sorties, ...).
Interne Kennung: 2026_05_DPR_VENTILATION
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché est de type P2 (DPGF) + BPU : - Prestations forfaitaires : la conduite des installations et travaux de petit entretien-maintenance (dont la rémunération est couramment appelée P2), - Prestations unitaires ponctuelles : suivant Bordereau de prix unitaires. Ce marché concerne tous les équipements assurant une fonction dans la ventilation collective et individuelle sanitaire du patrimoine à savoir : - Les systèmes en toiture et leurs alimentations électriques (caissons, tourelles, etc.), - Les conduits horizontaux et verticaux, - Les systèmes de circulation d’air dans les logements (bouches, grilles, entrées, sorties, …).