310294-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Gemeinde Alling
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Gemeinde Alling
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Alling
Interne KennungSL11 - Alling
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von ca. 415.000 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Alling. Die Lieferung gliedert sich in: - Straßenbeleuchtung ca. 82.000 kWh/a - leistungsgemessene Anlagen (RLM) ca. 144.000 kWh/a - restliche Anlagen ca. 62.000 kWh/a.
Interne Kennung0001