31030-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Teilklimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379);
Interne KennungVG-B-7000-2024-1532
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKlimageräte Gesamtluftmegen ca. 35.5000 m³/h 4,0 St Entrauchungsventilatoren Gesamtluftmenge ca. 32.000 m³/h 2,0 St Nachströmventilatoren Gesamtluftmenge je ca. 12.500 m³/h 2,0 St Verzinkter Blechkanal als gerader Kanal 1.000,0 m² Verzinkter Blechkanal als Formstücke 1.800,0 m² Wickelfalzrohre DN 80 -DN 500 400,0 m L-90 Kanal aus Kalziumsilikat für Gerade Kanäle 1.050,0 m² L-90 Kanal aus Kalziumsilikat als Formstück 650,0 m² Brandschutzklappen 130,0 St Entrauchungsklappen 20,0 St Konstant-Volumenstromregler 20,0 St Variable Volumenstromregler 30,0 St Quellluftauslässe 65,0 St Lüftungsgitter 65,0 St Wärmedämmung 30 mm, rechteckige Kanäle Stahlblech 900,0 m² Wärmedämmung 30 mm, rechteckige Formstücke Stahlblech 1.150,0 m² Wärmedämmung 30 mm für Rundrohr 350,0 m Dämmung Lüftungskanäle, Schaumglasplatten 50 mm 200,0 m² Dämmung Formstücke Lüftung, Schaumglasplatten 50 mm, 260,0 m² Blechmantel rechteckige Kanäle, von wärmegedämmten Lüftungsleitungen 650,0 m² Blechmantel rechteckige Formstücke Kanäle, von wärmegedämmten Lüftungsleitungen 650,0 m² Auftraggeber ist die Philipps-Universität Marburg
Interne KennungLOT-0000