310305-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – TU C Infra Campus RH, TBM7, NB Technikzentrale Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTU C Infra Campus RH, TBM7, NB Technikzentrale Süd
BeschreibungIngenieurbau und Infra
Interne Kennung24O30330
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTO 1.1 - Bestimmende Bauteile: Regenwasserkanal: - ca. 480 m³ Rohrgrabenaushub u. -verfüllung - ca. 148 m Abwasserkanal DN/OD 160 PP liefern und verlegen - 5 St Stahlbetonschacht liefern und versetzen, inkl. Schachtabdeckung D 400, DU 810 mm Schmutzwasserkanal: - ca. 630 m³ Rohrgrabenaushub u. -verfüllung - ca. 440 m Abwasserkanal DN/OD 315 PP liefern und verlegen - 8 St Stahlbetonschacht liefern und versetzen, inkl. Schachtabdeckung D 400, DU 810 mm Stauraumkanal und Bauwerke: - ca. 565 m³ Rohrgrabenaushub u. -verfüllung - ca. 330 m² Gleitschienenverbau - ca. 170 m Abwasserkanal Drachenprofil 2000/500/1:1 Stb liefern und verlegen - 1 St Einlaufbauwerk als Fertigteilbauwerk gem. BWP inkl. Schachtabdeckung DU 810 - 1 St kombiniertes Auslauf- und Drosselbauwerk als Fertigteilbauwerk gem. BWP inkl. Schachtabdeckung DU 810 und Maße i. L. 1,25 m x 1,00 m - 1 St Konisches Wirbelventil Trinkwasserleitung: - ca. 300 m³ Leitungsgrabenaushub u. -verfüllung - ca. 480 m³ Kopflochaushub u. -verfüllung - ca. 160 m PE-Rohr, da110, SDR11 liefern und verlegen Kälteleitung: - ca. 2.030 m³ Leitungsgrabenaushub u. -verfüllung Druckluftleitung: - ca. 270 m³ Leitungsgrabenaushub u. -verfüllung Elt-Leerrohrsystem und Kabelschächte: - ca. 50 m³ Kopflochaushub u. -verfüllung - ca. 600 m Kabelschutzrohr DN 160 PE liefern und verlegen inkl. Kabelgrabenaushub u. -verfüllung - 4 St Kabelschacht liefern und versetzen LWL-Leerrohrsystem und Kabelschächte: - ca. 400 m³ Kopflochaushub u. -verfüllung - ca. 2.130 m Kabelschutzrohr DN 160 PE liefern und verlegen inkl. Kabelgrabenaushub u. -verfüllung - 24 St Kabelschacht liefern und versetzen Landschaftsbau: - ca. 4.905 m² Oberbodenabtrag u. -wiederauftrag, Dicke i. M. 15 cm - ca. 4.905 m² Rasenplanum inkl. Rasenansaat TO 1.2 - Bestimmende Bauteile: Kälteleitung: - ca. 575 m PE-Rohr, isoliert, da280, SDR17 liefern und verlegen - ca. 186 m PE-Rohr, isoliert, da315, SDR17 liefern und verlegen - ca. 62 m PE-Rohr, isoliert, da355, SDR17 liefern und verlegen - ca. 91 m PE-Rohr, da280, SDR17 liefern und verlegen - ca. 186 m PE-Rohr, da315, SDR17 liefern und verlegen - ca. 62 m PE-Rohr, da355, SDR17 liefern und verlegen - ca. 87 m PE-Rohr, isoliert, da280, SDR17 liefern und verlegen im Kollektorgang - ca. 85 m PE-Rohr, isoliert, da315, SDR17 liefern und verlegen im Kollektorgang - ca. 25 m Schutzrohr DN 600 St liefern und verlegen, inkl. Schneidearbeiten Druckluftleitung: - ca. 360 m PE-Rohr, da110, SDR11, BarrierPipe liefern und verlegen - ca. 56 m PE-Rohr, da110, SDR11 liefern und verlegen im Kollektorgang TO 2 - Bestimmende Bauteile: Baufeldfreimachung/Baustraße: - ca. 1000 m² Baugelände abräumen - ca. 500 m² Baustraße herstellen und wieder zurückbauen Herstellung Stauraumkanal: - ca. 1000 m³ Bodenarbeiten flächig, Tiefe bis ca. 1 m - ca. 1880 m³ Bodenarbeiten Rohrgraben - ca. 1150 m² Gleitschienenverbau - ca. 100 t Entsorgung DKI - ca. 11 m PP-Rohr DN/OD 315 - ca. 4 m Stahlbetonrohr DN 500 - ca. 38 m Stahlbetonrohr DN 800 - ca. 93 m Stahlbetonrohr DN 2000 - 4 StTangentialschacht DN 1000 - 1 St Schacht DN 1200 - 1 St Auslaufbauwerk Notüberlauf - 1 St Einbau Spindelschieber vorh. Drosselbauwerk Wiederherstellung Straßenentwässerung: - ca. 35 m³ Bodenarbeiten Rohrgraben - ca. 10 m PP-Rohr DN/OD 160 Herstellung Regenwasserkanal: - ca. 505 m³ Bodenarbeiten Rohrgraben - ca. 8 m PP-Rohr DN/OD 160 - ca. 41 m PP-Rohr DN/OD 315 - ca. 30 m Stahlbetonrohr DN 300 - ca. 39 m Stahlbetonrohr DN 500 - 2 St Schacht DN 1000 - 2 St Schacht DN 1200 Straßenbauarbeiten: - ca. 175 m² Asphalt fräsen/abbrechen und entsorgen/verwerten - ca. 105 m Asphaltrückschnitt mit Abbruch Rückschnittstreifen - ca. 90 m³ Frostschutzschicht Fahrbahn - ca. 200 m² Asphalttragschicht AC 22 TN - ca. 200 m² Asphaltbetondeckschicht AC 8 DS Kampfmittelsondierung: - ca. 1000 m² Rechnergestützte Sondierung (Geomagnetik) Erdarbeiten: ca. 4810 m³ Bodenmaterial ausheben und entsorgen/verwerten, AVV 17 05 04 und ca. 5060 m³, AVV 17 05 03
Interne KennungLOT-0000