310356-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Überdruckkammern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regeneration Taucherdruckkammer mobil
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/S2AI/PA030/NA679
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33157500 Überdruckkammern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Taucherdruckkammern dienen als Rettungsmittel für verunglückte Taucher und sind daher wesentlicher Bestandteil der weltweiten Einsatzfähigkeit des Taucherwesen innerhalb der Deutschen Marine. Zum Erhalt dieser Einsatzfähigkeit und zur Vermeidung von Fähigkeitsverlusten ist eine Regeneration, u.a. auch aus sicherheitsbedingten Gründen, notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Regeneration von insgesamt 5 Taucherdruckkammern mobil