310381-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Infrastructure informatique de l’ASR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infrastructure informatique de l’ASR
Beschreibung: L'infrastructure informatique de l’ASR est actuellement hébergée et gérée par le Centre informatique de la Commune de Montreux. Cette dernière, souhaitant recentrer et réorganiser ses activités dans le domaine informatique, a résilié la convention portant sur la mise à disposition d’infrastructures et la fourniture de prestations informatiques qui la lie à l’ASR. L'ASR doit concevoir une nouvelle architecture informatique et choisir des nouveaux prestataires pour offrir à ses utilisateurs une structure informatique performante, fiable et sécurisée.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Services d'hébergement datacenter
Beschreibung: * Fourniture d'un espace pour héberger les équipements du Lot 1 dans 2 datacenters géographiquement séparés. * Fourniture d'une ligne d'interconnexion redondante entre les 2 datacenters.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64220000 Fernmeldedienste, außer Fernsprech- und Datenübertragungsdiensten, 72410000 Diensteanbieter, 72700000 Computernetze
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Selon les indications du cahier des charges