See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des travaux de réhabilitation et d'extension du groupe scolaire Paul Langevin à Allonnes. Le projet se situe sur le site existant du groupe scolaire Paul Langevin à Allonnes. Il est prévu la réhabilitation du groupe scolaire qui se compose : - d'une école maternelle - d'une école élémentaire - d'une zone de restauration et du périscolaire
Beschreibung: Le projet s'articule autour de la réhabilitation d'une surface de 2 230m², s'accompagnant de démolitions et de réalisation d'extensions pour une surface totale de 280 m². Le groupe scolaire se situe au sein du quartier pavillonnaire des hautes Métairies et se structure en 3 blocs. Un espace maternelle de 950m² et un restaurant scolaire de 310 m² restauration en rez-de-chaussé et d'une école élémentaire de 840m² en R+1
Interne Kennung: 24FT-0072-W
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Modulaires
Beschreibung: Modulaires
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151300 Modulmöbel, 45214210 Bau von Grundschulen
Los: LOT-0002
Titel: Charpente bois - COB - Menuiseries extérieures - Bardage bois
Beschreibung: Charpente bois - COB - Menuiseries extérieures - Bardage bois
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité - Couverture métallique
Beschreibung: Etanchéité - Couverture métallique
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen
Los: LOT-0004
Titel: Faux plafond - Doublage - Cloison
Beschreibung: Faux plafond - Doublage - Cloison
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45214210 Bau von Grundschulen
Los: LOT-0005
Titel: Revêtements de sol carrelage - Faïence - Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sol carrelage - Faïence - Revêtements de sols souples
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen
Los: LOT-0006
Titel: Peinture - Revêtement mural - Nettoyage
Beschreibung: Peinture - Revêtement mural - Nettoyage
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen
Los: LOT-0007
Titel: CVC - Plomberie - Sanitaires
Beschreibung: CVC - Plomberie - Sanitaires
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45214210 Bau von Grundschulen
Los: LOT-0008
Titel: Electricité (CFO-CFA) - Photovoltaïque
Beschreibung: Electricité (CFO-CFA) - Photovoltaïque
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 45214210 Bau von Grundschulen
Los: LOT-0009
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 45214210 Bau von Grundschulen
Los: LOT-0010
Titel: VRD - Terrassements généraux - aménagements extérieurs - clôtures - mobilier
Beschreibung: VRD - Terrassements généraux - aménagements extérieurs - clôtures - mobilier
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen