310443-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemberatung und technische Beratung – Betreuung der Infrastruktur und Durchführung von Updates bei MDM - LDBV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuung der Infrastruktur und Durchführung von Updates bei MDM - LDBV
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist es, Beratung und Dienstleistung für den Betrieb der on premise und cloudbasierten MDM-Infrastrukturen (eingesetzte Software: Workspace ONE) für den Freistaat Bayern zu beschaffen. Leistungsumfang ca. 200 PT Ende: nach Abruf des Kontingents (maximal 4 Jahre)
Interne Kennung2025MSC000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
LosLOT-0001