310451-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Netzwerke – Erweiterung des betrieblich_technischen Netzwerksystems für das Projekt ESTW-U1 zur Realisierung der Kommunikation der neuen Stellwerke über WDM
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung des betrieblich_technischen Netzwerksystems für das Projekt ESTW-U1 zur Realisierung der Kommunikation der neuen Stellwerke über WDM
BeschreibungDie Hamburger Hochbahn AG beabsichtigt mit der ISIMKO GmbH einen Vertrag über die Erweiterung des betrieblich/technischen Netzwerksystems für das Projekt ESTW-U1 zur Realisierung der Kommunikation der neuen Stellwerke über WDM zu schließen. Der Projektumfang besteht aus der Montage der WDM und Netzwerkkomponenten in den Räumen der Zugsicherungstechnik sowie die Konfiguration und Inbetriebnahme des Netzwerkes für die Kommunikation der Stellwerke und deren Bedienplätze im Bereich der U1.
Interne KennungFE02-916-20240508
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0000