310462-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste – Einführung einer Online Booking Engine (OBE)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung einer Online Booking Engine (OBE)
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Bereitstellung und der Betrieb einer Online Booking Engine.
Interne Kennung24-08024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag ist als Rahmenvertrag ausgestaltet. Leistungsgegenstand ist die Bereitstellung und der Betrieb einer Online Booking Engine, die sowohl als Software-as-a-Service als auch für mobile Endgeräte vom AN zur Verfügung gestellt werden muss. Darüber hinaus übernimmt der AN das Customizing der Online Booking Engine (OBE) für die selbständige Suche, Buchung, Stornierung und Umbuchung der Reisemittel für das Dienstreisegeschäft der TK.