310493-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung 24/25 und 25/26
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung 24/25 und 25/26
BeschreibungSchülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr in der Stadt Salzgitter für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026
Interne Kennung2023-0302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0002
TitelSchülerbeförderung zu Schulstandorten in Hannover
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu Schulstandorten in Hannover TBZ Hannover, LBZB Hannover, Franz-Mersi-Schule.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelSchülerbeförderung zu Schulstandorten in Wolfenbüttel
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu Schulstandorten in Wolfenbüttel Moreno-Schule, Schule am Teichgarten, Peter-Räuber-Schule
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelSchülerbeförderung zu Schulstandorten in Wolfshagen
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu dem Schulstandort in Wolfshagen Marie-Juchacz-Schule
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelSchülerbeförderung zu Schulstandorten in Braunschweig
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu dem Schulstandort in Braunschweig LBZ Hören
Interne Kennung4
LosLOT-0006
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu Schulstandorten in Braunschweig Hans-Würtz-Schule, Hans-Würtz-Schule Außenstelle, IGS Wilhelm-Bracke
Interne Kennung5
LosLOT-0007
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Braunschweig Remenhof-Schule, Oswald-Berkhan-Schule, Lotte-Lemke-Schule, Freie Waldorfschule
Interne Kennung6
LosLOT-0008
TitelSchülerbeförderung zu Schulstandorten in Söhlde
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu dem Schulstandort in Söhlde Oberschule Söhlde
Interne Kennung7
LosLOT-0009
TitelSchülerbeförderung zu Schulstandorten in Salzgitter
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu dem Schulstandort in Salzgitter GS St. Michael
Interne Kennung8
LosLOT-0010
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu dem Schulstandort in Salzgitter Maria-Montessori-Schule
Interne Kennung9
LosLOT-0011
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu dem Schulstandort in Salzgitter Kranichdammschule
Interne Kennung10
LosLOT-0012
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter Emil-Langen-Realschule, Integrierte Gesamtschule Salzgitter, Kranich-Gymnasium, Pestalozzischule, Hauptschule an der Klunkau, Ludwig-Erhard-Schule
Interne Kennung11
LosLOT-0013
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter GS Am See, GS Am Ostertal, GS Am Ostertal Außenstelle Salder, GS Hallendorf, GS Nord
Interne Kennung12
LosLOT-0014
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter GS Fredenberg, GS Dürerring, GS Lichtenberg, GS Lichtenberg Außenstelle Lesse
Interne Kennung13
LosLOT-0015
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter Hauptschule Am Fredenberg, Gottfried-Linke-Realschule, Gymnasium Am Fredenberg, BBS Fredenberg
Interne Kennung14
LosLOT-0016
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter GS Am Sonnenberg, Realschule Gebhardshagen
Interne Kennung15
LosLOT-0017
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu dem Schulstandort in Salzgitter Schule Am Gutspark
Interne Kennung16
LosLOT-0018
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter GS Ringelheim, GS An der Wiesenstraße, Altstadtschule
Interne Kennung17
LosLOT-0019
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter GS Am Ziesberg, GS Am Ziesberg Außenstelle Waldschule
Interne Kennung18
LosLOT-0020
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter Dr. Klaus Schmidt HS, RS Salzgitter Bad, Gymnasium Salzgitter Bad
Interne Kennung19
LosLOT-0021
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter GS Thiede, GS Steterburg, Hauptschule Thiede, Realschule Thiede
Interne Kennung20
LosLOT-0022
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter (Schulkindergarten) Kranichdammschule, GS Am See, GS Am Ostertal, GS Am Fredenberg, GS Am Sonnenberg
Interne Kennung21
LosLOT-0023
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter Pendelverkehr zwischen dem Gymnasium Am Fredenberg und dem Kranich-Gymnasium
Interne Kennung22
LosLOT-0024
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu den Schulstandorten in Salzgitter Flüchtlinge zu verschiedenen Schulen
Interne Kennung23
LosLOT-0025
TitelSchülerbeförderung zu Schulstandorten in Hildesheim
BeschreibungSchülerbeförderung aus der Stadt Salzgitter zu dem Schulstandort in Hildesheim St. Ansgar Schule, BBS des LBZ H
Interne Kennung24