310496-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien – Neubau Abstellung HH-Eidelstedt - 50Hz Beleuchtung und Elektranten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Abstellung HH-Eidelstedt - 50Hz Beleuchtung und Elektranten
BeschreibungAufgrund eines prognostizierten erhöhten Zugverkehrsaufkommen hat das Projekt Neubau Abstellungen Hamburg das Ziel, die Abstellkapazitäten im DB Fernverkehr Werk Eidelstedt zu erweitern. Es werden in den Bereichen 12 Abstellgleise neu gebaut. Die Bauleistungen für die Errichtung der gesamten Oberleitungsanlage für die Abstellanlage in Eidelstedt erfolgen inklusive Fundamente, Maste, Fahrdraht und örtliche Erdungssteuerung für die Behandlungsgleise.
Interne Kennung25FEI80531
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34632300 Elektroinstallationen für den Eisenbahnverkehr, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001