See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SEP GS Gerberstrasse - Sanierung und Erweiterung - Elektrische Anlagen
Beschreibung: Das Grundstück der Grundschule Gerberstrase befindet sich in der Gerberstrase 18, 42653 Solingen-Gräfrath am östlichen Rande des historischen Ortskerns. Ein Gebäude wird saniert, ein weiteres erweitert ein drittes neu gebaut. Es werden die elektrischen Verteiler neu errichtet. Die elektrische Anlage wird neu installiert. Die Leuchten im Innenraum, als auch im Außenbereich wird neu installiert. Auf zwei Gebäuden wird eine PV-Anlage installiert. Die Sicherheitsbeleuchtung wird auf der gesamten Liegenschaft neu installiert. Ausführungszeitraum vom 03.26 bis 05.27
Interne Kennung: V25/23-2/277
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262690 Modernisierung von Altbauten, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001