310518-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – 2886 Alexander-von-Humboldt Schule Aßlar; Weiterführung Gesamtsanierung 4.BA Kellersanierung; Lüftungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2886 Alexander-von-Humboldt Schule Aßlar; Weiterführung Gesamtsanierung 4.BA Kellersanierung; Lüftungsarbeiten
BeschreibungLüftungsarbeiten
Interne Kennung016.25I0328862000.34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTransport, Installation und Inbetriebnahme von 3 Lüftungsgeräten mit 10.200 m³/h, 3.000 m³/h und 1.400 m³/h zur Lüftung von 4 Fachklassen, Holzwerkstatt im Untergeschoss, sowie NAWI-Bereich im Erdgeschoss; Montage der Geräte in ebenerdiger Lüftungszentrale; Verteilung der Zu- und Abluft über Kanäle und Rohre unterhalb der Decke, ca. 540 m² Kanal und Kanalformstücke, ca. 110 m Wickelfalzrohr DN 100-DN 700; Einbau und Vermörtelung von ca. 15 St. Brandschutzklappen in Massiv- und Leichtbauständerwänden;Montage von Zu- und Abluftkästen in Rasterdecken; Auflegen der elektrischen Anschlüsse. Rückbau von 2 Zu- & Abluftgeräten und einem Zuluftgerät.
Interne KennungLOT-0000