31055-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäude- und Glasreinigung für die Justizbehörden Ansbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung für die Justizbehörden Ansbach
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt bei den Justizbehörden Ansbach bezüglich Los 1 die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von insgesamt ca. 10.390 m² und Einzelreinigungsleistungen zur Unterhaltsreinigung auf Anforderung durch den Auftraggeber sowie bezüglich Los 2 die Glas- und Fensterreinigung bei einer Reinigungsgrundfläche von insgesamt ca. 2.210 m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante)
Interne Kennung2025000020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung bei den Justizbehörden Ansbach
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) sowie Einzelreinigungsleistungen auf Anforderung durch den Auftraggeber bei den Justizbehörden Ansbach. Die zu reinigenden Flächen (Unterhaltsreinigung) betragen ca.10.391 m². Hinweis: Die Leistungsbedingungen befinden sich im Ordner Anlagen.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Fensterreinigung bei den Justizbehörden Ansbach
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die Glas- und Fensterreinigung bei den Justizbehörden Ansbach. Die Reinigungsgrundfläche der Glas- und Fensterreinigung liegt bei etwa ca. 2.209 m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante). Hinweis: Die Leistungsbedingungen befinden sich im Ordner Anlagen.
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung