310550-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung und Umbau Wasenschule Abtsgmünd - Planungsleistungen TGA LPH 1-9; Anlagengruppe Starkstrom, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung und Umbau Wasenschule Abtsgmünd - Planungsleistungen TGA LPH 1-9; Anlagengruppe Starkstrom, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Beschreibung: Planungsleistungen TGA Anlagengruppe Starkstrom, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen für Umbau und Erweiterung Wasenschule Abtsgmünd, weiterführende Angaben s. Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: MPP-2024-0004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planungsleistungen TGA LPH 1-9 gem. HOAI, Anlagegruppen Starkstrom, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht.
Interne Kennung: LOT-0000