310618-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Zukunftsprojekt Achim-West
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZukunftsprojekt Achim-West
BeschreibungNeubau der Planstraße zwischen Bremen und Achim
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
TitelErstellung eines Fachbeitrags Klimaschutz
BeschreibungDie Erstellung eines Fachbeitrags Klimaschutz ergibt sich aus dem Inkrafttreten des Bundes-Klimaschutzgesetzes (KSG).
Interne KennungP-70-60-01-12