2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien périodique des toitures terrasses et couvertures des bâtiments de l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA)
Beschreibung: Le présent marché concerne des prestations d’entretien et de maintenance des toitures terrasses et couvertures des bâtiments de l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA) répartis sur 5 sites géographiques : Site de PAU (64) Site d’ANGLET (64) Site de BAYONNE (64) Site de MONT DE MARSAN / HAUT MAUCO (40) Site de TARBES (65). En application des dispositions de l’article L2112-2 du Code de la Commande Publique, l’exécution du marché comporte une clause d’action sociale obligatoire
Interne Kennung: 2026-1452
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sites de Pau et de Tarbes
Beschreibung: Le lot n°1 comprend trois types de prestations. Pour chacun des sites du lot n°1, les trois types de prestations sont les suivantes : Maintenance Préventive : Une visite annuelle comprenant l’exécution de travaux d’entretien ainsi que l’établissement d’un rapport. Maintenance Corrective classique (Hors forfait) : Ces prestations complémentaires sont à réaliser sur commandes de l’acheteur ; celles-ci faites par émission de bons de commande successifs, selon les besoins et suivant le bordereau de prix unitaires. Maintenance Corrective de dépannages d’urgence (Hors forfait) : Ces prestations complémentaires sont à réaliser sur commandes de l’acheteur ; celles-ci sont faites par émission de bons de commande successifs, selon les besoins et suivant le bordereau de prix unitaires.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique, l’acheteur peut passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire d’un marché précédent passé après mise en concurrence. Le premier marché doit avoir indiqué la possibilité de recourir à cette procédure pour la réalisation de prestations similaires. Sa mise en concurrence doit également avoir pris en compte le montant total envisagé, y compris celui des nouveaux travaux ou services. Lorsqu’un tel marché est passé par un acheteur, la durée pendant laquelle les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0002
Titel: Sites de la Côte Basque (Anglet & Bayonne) et de Mont de Marsan / Haut Mauco
Beschreibung: Le présent lot concerne des prestations d’entretien et de maintenance des toitures terrasses et couvertures des bâtiments de l’université de Pau et des pays de l’Adour (UPPA) des sites géographiques : Site d’ANGLET (64) Site de BAYONNE (64) Site de MONT DE MARSAN / HAUT MAUCO (40). Pour chacun des sites du lot n°2, le lot n°2 comprend trois types de prestations : Maintenance Préventive : Une visite annuelle comprenant l’exécution de travaux d’entretien ainsi que l’établissement d’un rapport. Maintenance Corrective classique (Hors forfait) : Ces prestations complémentaires sont à réaliser sur commandes de l’acheteur ; celles-ci faites par émission de bons de commande successifs, selon les besoins et suivant le bordereau de prix unitaires. Maintenance Corrective de dépannages d’urgence (Hors forfait) : Ces prestations complémentaires sont à réaliser sur commandes de l’acheteur ; celles-ci faites par émission de bons de commande successifs, selon les besoins et suivant le bordereau de prix unitaires.
Interne Kennung: 2