310732-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten - 2. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten - 2. BA
BeschreibungTrockenbauarbeiten, hier nur 2. Bauabschnitt
Interne Kennung409_11.2_45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrockenbauarbeiten für einen Schulneubau, hier nur 2.BA. Hauptpositionen GK-Metallständerwände 510qm, GK-Metallständer-Doppelwände 18qm, GK-Metallständer-Vorwände 80qm, GK-Decken 1.660qm, Zementplatten-Metallständerwände 150qm, Zementplattendecke 180qm Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (Planfred), der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird. Es ist in der Angebotskalkulation zu berücksichtigen, dass aufgrund der beengten Platzverhältnisse kein zusätzlicher Pausencontainer angeliefert werden kann. Der Bauherr stellt einen Pausencontainer. Die Kosten für die Nutzung des Containers betragen 0,16% vom Auftragswert. Es wird darauf hingewiesen, dass die angrenzende Blücherstraße eine Anliegerstraße mit dem Zusatzschild "Durchfahrt verboten für Fahrzeuge aller Art" ist. Das Befahren und Parken von Fahrzeugen ist dort nicht gestattet. Dies sollte im Sinne eines weiterhin guten nachbarschaftlichen Verhältnisses beachtet werden.
Interne KennungLOT-0000