310763-2025 - Ergebnis
Deutschland – Oszilloskope – Single Shot Oscillscope 33 GHz (EMFT-03.2) + AWG Arbitrary Waveform Generator (EMFT-03.3) - PR906747-2270-P
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSingle Shot Oscillscope 33 GHz (EMFT-03.2) + AWG Arbitrary Waveform Generator (EMFT-03.3) - PR906747-2270-P
BeschreibungSingle Shot Oscillscope 33 GHz (EMFT-03.2) + AWG Arbitrary Waveform Generator (EMFT-03.3)
Interne KennungPR906747-2270-P
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38342000 Oszilloskope
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück Single Shot Oscillscope 33 GHz (EMFT-03.2) + 1 Stück AWG Arbitrary Waveform Generator (EMFT-03.3) Die Fraunhofer EMFT wird im Rahmen verschiedener Forschungs- und Entwicklungsaufgaben einen Messplatz zu Evaluation von elektronischen Bauelementen, Schaltungen und Systemen aufbauen. Der Messplatz besteht u. a. aus einem schnellen Real Time Oszilloskop mit sehr hoher Genauigkeit zur Messung von sehr schnellen Transienten in Verbindung mit einem Pre-trigger Mixed Signal Oszillokop zur Vorfilterung der Messsignale. Als Impuls-Quelle wird ein breitbandiger Arbitrary Waveform Generator (AWG) benötigt. Optionen: 1,10 Passendes Kalibriermodul Modul zur Selbst-Kalibierung (Werksqualität) des HF-Oszilloskops 1,11 passende Messleitungen (armiert) ca. 1 m 2 Stück 1,12 passende Messleitungen (armiert) ca. 1.5 m 2 Stück 1,13 Adapter male 2.4mm auf female 2.92 mm 4 Stück 1,14 Adapter female 2.4mm auf male 2.92 mm 4 Stück 1,15 Port saver 1.85 mm female-female 2 Stück 1,16 Abschwächer 3 dB 1.85 mm female-male 2 Stück 1,17 Abschwächer 6 dB 1.85 mm female-male 2 Stück 1,18 Abschwächer 10 dB 1.85 mm female-male 2 Stück 1,19 Abschwächer 20 dB 1.85 mm female-male 2 Stück 1.20 Pre-trigger Mixed Signal Oszilloskop MSO volle Kompatibilität mit dem HF Oszilloskop bzgl. Kommunikation Analoge Bandbreite 1GHz 1,21 passive Spannungsprobes 10:1 4 Stück, passend zu Pre-Trigger MSO bitte Einzelpreis angeben 1,22 Source Measurement Unit (SMU) Möglichkeit zum Anlegen von zusätzlichen Bias-Spannungen Stromauflösungen 100 fA oder kleiner
Interne KennungLOT-0000