310775-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – 1893_2-SL-Dezentrale Internetanschlüsse (Interimsvergabe)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1893_2-SL-Dezentrale Internetanschlüsse (Interimsvergabe)
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden "BWI" genannt) erwägt im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb nach § 12 Abs. 1 Nr. 1 b) bb) VSVgV interimsweise die bestehenden zwei Rahmenverträge (1089 Los 1 und 1089 Los 2 mit der Firma Vodafone GmbH (im Folgenden: Vodafone)) und somit die auf diesen Rahmenverträge beruhenden Einzelverträge zur unterbrechungsfreien Sicherstellung dezentraler Internetanschlüsse mit unterschiedlichen Ausprägungen für die BWI selbst und für ihre Endkunden Bundeswehr und weitere Bundesbehörden fortzuführen. Alle vorgenannten Rahmenverträge werden zudem jeweils für die weitere Dauer von maximal weiteren 24 Monaten verlängert.
Interne Kennung1893_2-SL-Dezentrale Internetanschlüsse (Interimsvergabe)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64220000 Fernmeldedienste, außer Fernsprech- und Datenübertragungsdiensten, 64227000 Integrierte Fernmeldedienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Vergabe- und Vertragsunterlagen
Interne KennungLOT-0000