310806-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Fluchtersatztreppenanlage im Gerüstbauverfahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFluchtersatztreppenanlage im Gerüstbauverfahren
BeschreibungSanierung und Erweiterung der Jürgen-Fuhlendorf-Schule in Bad Bramstedt
Interne Kennung20260310-BB-217000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Jürgen-Fuhlendorf-Schule, Düsternhoop 48, 24576 Bad Bramstedt sind Umbau- und Erweiterungsmaßnahmen geplant. Im Vorfeld dazu ist u. a. der Abbruch eines Gebäudeteils inmitten des Schulgebäudes und im laufenden Betrieb vorgesehen. U. a. ist der Abbruch der bisherigen Heizzentrale und des Haupttreppenhauses (1. bzw. 2. Fluchtweg) sowie weiterer Räume geplant. Das Errichten der Treppenanlage ist Gegenstand der Ausschreibung.