310813-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Landschaftspflegerischer Begleitplan und Artenschutzbeitrag sowie Erstellen eines UVP-Berichts inkl. allgemeiner nichttechnischer Zusammenfassung (ATZ) und Fachbeitrag-Klimaschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftspflegerischer Begleitplan und Artenschutzbeitrag sowie Erstellen eines UVP-Berichts inkl. allgemeiner nichttechnischer Zusammenfassung (ATZ) und Fachbeitrag-Klimaschutz
BeschreibungL 586, OU Sendenhorst
Interne Kennung05_07-0518-B_03-24-5020
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71351611 Klimatologische Dienste, 71420000 Landschaftsgestaltung, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLandschaftspflegerischer Begleitplan und Artenschutzbeitrag sowie Erstellen eines UVP-Berichts inkl. allgemeiner nichttechnischer Zusammenfassung (ATZ) und Fachbeitrag-Klimaschutz