310865-2021 - ErgebnisDeutschland-Gotha: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umladung, Transport und Behandlung/Entsorgung der Restabfälle aus dem Landkreis Gotha
Referenznummer der Bekanntmachung: KAS 2020-13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zu vergebenden Leistungen umfassen die Umladung, den Transport und die Behandlung von Restabfällen aus Hausmülleinsammlung im Landkreis Gotha, Sperrmülleinsammlung im Landkreis Gotha und Selbstanlieferung gemischter Siedlungsabfälle und sonstiger behandlungsbedürftiger ungefährlicher Abfälle sowie die Entsorgung der bei der Behandlung anfallenden Outputfraktionen (Behandlungsreste, Wertstoffe etc.).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umladung von Restabfall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu vergebende Leistung umfasst die Umladung der vom Auftraggeber überlassenen Restabfälle aus der Hausmüll- und Sperrmüllsammlung sowie aus der Selbstanlieferung gemischter Siedlungsabfälle und sonstiger behandlungsbedürftiger ungefährlicher Abfälle. Die Restabfälle werden an der Umladestation Wipperoda (Landgemeinde Georgenthall im Landkreis Gotha) angeliefert. Die Umladestation befindet sich im Eigentum des Auftraggebers.
Transport und Behandlung von Restabfall
Los-Nr.: 2
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
Die zu vergebende Leistung umfasst den Transport und die Behandlung der vom Auftraggeber überlassenen Restabfälle aus der Hausmüll- und Sperrmüllsammlung sowie aus der Selbstanlieferung gemischter Siedlungsabfälle und sonstiger behandlungsbedürftiger ungefährlicher Abfälle. Zum Leistungsumfang gehört auch die Entsorgung der bei der Behandlung anfallenden Outputfraktionen (Behandlungsreste, Wertstoffe etc.).