310869-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von einem Staffellöschfahrzeug StLF 20 für die Gemeinde Biblis Freiwillige Feuerwehr.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von einem Staffellöschfahrzeug StLF 20 für die Gemeinde Biblis Freiwillige Feuerwehr.
BeschreibungBeschaffung von einem Staffellöschfahrzeug StLF 20 für die Gemeinde Biblis Freiwillige Feuerwehr.
Interne Kennung05.05.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLOS 1.: Fahrgestell Lieferung Fahrgestell (Allradantrieb) Staffellöschfahrzeug StLF 20 mit automatischem Getriebe.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLOS 2.: Aufbau Lieferung Feuerwehrtechnischer Aufbau Staffellöschfahrzeug StLF 20 inklusive Einbau der Beladung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLOS 3.: Beladung Lieferung der Feuerwehrtechnischen Beladung und Zusatzbeladung für ein Staffellöschfahrzeug StLF 20.
Interne KennungLOT-0003