Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschung und Entwicklung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PEMFC Test Station 10 kW - PR219601-2640 - W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR219601-2640 - W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PR219601-2640 - W PEMFC Test Station 10 kW
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Prüfung von PEMFC-Brennstoffzellen wird ein Prüfstand benötigt. Mit dem Prüfstand sollen Brennstoffzellen für stationäre Anwendungen initialisiert und im Langzeitbetrieb getestet und vermessen werden.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein