310881-2021 - ErgebnisDeutschland-Limburg a. d. Lahn: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsarbeiten in der Kreisstadt Limburg a. d. Lahn
Referenznummer der Bekanntmachung: 4399
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsleistungen in der Stadt Limburg a. d. Lahn:
(a) acht (8) öffentliche Toilettenanlagen:
(b) eine (1) Trauerhalle am Hauptfriedhof und deren Nebenräume,
(c) sieben (7) öffentliche Fußgängerunterführungen:
(d) drei (3) Zentrale Omnibusbahnhöfe (ZOB),
(e) einen (1) Bahnhofsplatz Nord mit Fahrbahn-, Fußgänger- und Grünflächen,
(f) fünfundfünfzig (55) Omnibuswartehallen im Stadtgebiet Limburg a. d. Lahn,
(g) vierundsechzig (64) Haltestellen (ohne Omnibuswartehallen) in Limburg a. d. Lahn Innenstadt,
(h) eine (1) Tiefgarage Rathaus / Stadthalle,
(i) eine (1) Durchgangs- und Aufenthaltsfläche im Bereich der „Pusteblume“,
(j) ein (1) P & R Parkhaus am ICE-Bahnhof Limburg Süd,
(k) ein (1) Parkdeck am Hauptfriedhof und
(l) ein (1) Parkdeck am Güterbahnhof.
Ergänzend Erbringung von Winterdienstarbeiten an der Mehrzahl der vorbezeichneten Stellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90914000 Parkplatzreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Leistungen, die sich aus dem Leistungsverzeichnis (Teile 1 bis 8) sowie dem Entwurf des Reinigungsvertrags (Besondere Vertragsbedingungen) über die Erbringung von Reinigungsleistungen in der Kreisstadt Limburg a. d. Lahn ergeben, vgl. Vergabeunterlagen.
Zur Vereinfachung der Angebotserstellung wird die Anlage 28 „Preisblatt Reinigungsarbeiten 2021“ auf der Plattform "subreport ELVIS“ (vgl. https://www.subreport-elvis.de/anmeldung.html bzw. https://www.subreport.de/E39962152) registrierten Bietern mittels einer Bieterinformation im Excel-Format zur Verfügung gestellt.