310883-2021 - ErgebnisDeutschland-Strausberg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung von Dienstleistungen an der Abfallumschlagstation des Landkreises Märkisch-Oderland
Referenznummer der Bekanntmachung: EMO06/2021EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung war die Durchführung der Ein- und Ausgangskontrollen, die Verwiegung von Abfällen, die Gebührenvereinnahmung und die Durchführung des abfallrechtlichen Nachweisverfahrens an der Abfallumladestation des Landkreises Märkisch-Oderland in Rüdersdorf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dem Auftragnehmer obliegt an der Abfallumladestation des Landkreises Märkisch-Oderland in Rüdersdorf die Sicherstellung der Systemverfügbarkeit, die operative Bewirtschaftung der Anlage inkl. Waage, Einweisung, Abfallhandling, Abrechnung/Kasse, die Operative Leitung und Einsatzplanung, Disposition der Container, Überwachung und Koordination beauftragter Dritte sowie der Aufbereitung und Dokumentation der Daten und Informationen für den EMO.