310884-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Floristik – Innenraumbegrünung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenraumbegrünung
BeschreibungPflege der Innenraumbegrünung in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages sowie Lieferung von Pflanzen
Interne KennungZR3-1133-2025-145-15-BG230
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77330000 Dienstleistungen im Bereich Floristik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die regelmäßige Pflege der Innenraumbegrünung sowie Gefäß- und Pflanzenlieferungen in allen Liegenschaften des Deutschen Bundestages. Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000