310894-2021 - ErgebnisDeutschland-Weilheim i.OB: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung und Betreuung der IT-Systemumgebung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartung und Betreuung der IT-Systemumgebung an 5 Schulen in Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Weilheim-Schongau am Schulstandort Weilheim i.OB.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherstellung des IT-Betriebs und unterstützende Beratung der Schulen.
Unter anderem können folgende Tätigkeiten anfallen:
— Sicherstellung des IT-Betriebs (Administration),
— Rollout Leistungen,
— Mithilfe bei der Umsetzung des IT-Konzeptes,
— Vor-Ort-Bereitschaft,
— Dokumentation der Tätigkeit und Fortführung der Bestandsaufnahme.