310897-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – RV zur Lieferung und Ausbau von Krankentransportwagen und Notarzteinsatzwagen Los 1, Los 2 und Los 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zur Lieferung und Ausbau von Krankentransportwagen und Notarzteinsatzwagen Los 1, Los 2 und Los 3
BeschreibungLieferleistung nach VgV
Interne Kennung40/30/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33196000 Medizinische Hilfsmittel, 34114121 Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Ausbau Notarzteinsatzfahrzeuge
BeschreibungLieferung und Ausbau von 2-4 Notarzteinsatzfahrzeuge in Anlehnung an die DIN 75079
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung und Ausbau Krankentransportwagen
BeschreibungLieferung und Ausbau von 4-6 Krankentransportwagen in Anlehnung an die DIN 1789 Typ A 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLieferung Krankentragesystem
BeschreibungLieferung von 4 - 6 Krankentragesystemen in Anlehnung an die DIN EN 1789 und DIN EN 1865
Interne Kennung3