310903-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Staffelstein: Freizeiteinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betonsanierung 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212100 Freizeiteinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Erneuerung Beschichtung im Betonwasseraufbereitungsbehälter
- Betonsanierung Boden, Wandsockel bis ca. 60 cm, Stützsockel
- Boden und Wandbeschichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45111100 Abbrucharbeiten, 44114000 Beton, 45262330 Betonreparaturarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Betonsanierung 2022
- Rückbau Fliesenbelag in Mörtelbett ca. 200qm
- Rückbau Estrich in Gruben ca. 200qm
- Rückbau Beton der Bodenplatte d = 8 cm per Hand ca. 200 qm
- Aufbeton ca. 200 qm
- Rückbau Beton an Wänden, Höhe bis ca. 60 cm, d = 10 cm per Hand ca. 200 qm
- Betonvorsatzschale ca. 200 qm
- Betonsanierung Stützen bis 80/80, h = 0,5 m, 14 Stück
- Estrich ca. 400 qm
- Bodenbeschichtung ca. 400 qm
- Wandbeschichtung ca. 200 qm
2. Erneuerung Beschichtung Wasseraufbereitungsbehälter (Kombiblock) ca. 500 qm