310915-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Abbruch und Neubau der Friedrich-Fröbel-Schule, Frankfurt am Main
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch und Neubau der Friedrich-Fröbel-Schule, Frankfurt am Main
BeschreibungGesamtplanungsleistungen (1 Los) - OPL Gebäude und Innenräume (Grundleistungen LPH 1-9 sowie bes. Leistungen) - FPL Technische Ausrüstung (Grundleistungen LPH 1-9 sowie bes Leistungen) - OPL Freianlagen (Grundleistungen LPH 1-8 sowie bes. Leistungen) gem. HOAI sowie konkretisiert und ergänzt durch die Leistungsbilder d. Amtes für Bau und Immobilien (für OPL G+I und FPL TA)
Interne Kennung25-2024-00232
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistung: Gesamtplanungsleistungen (1 Los) - OPL Gebäude und Innenräume (Grundleistungen LPH 1-9 sowie bes. Leistungen) - FPL Technische Ausrüstung (Grundleistungen LPH 1-9 sowie bes Leistungen) - OPL Freianlagen (Grundleistungen LPH 1-8 sowie bes. Leistungen) gem. HOAI sowie konkretisiert und ergänzt durch die Leistungsbilder d. Amtes für Bau und Immobilien (für OPL G+I und FPL TA)
Interne KennungLOT-0000