310929-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 58, EG Modernisierung, 2.BA, Los 15.1 Fußbodenarbeiten 1. OG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 58, EG Modernisierung, 2.BA, Los 15.1 Fußbodenarbeiten 1. OG
BeschreibungHaus 58, EG Modernisierung, 2.BA, Los 15.1 Fußbodenarbeiten 1. OG
Interne KennungH58/Los15.1/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen als Estricharbeiten auf den Böden des Bauvorhabens im 1. Obergeschoss. Leistungen als vorbereitende / schützende Maßnahme vor weiteren Umbauarbeiten, einschließlich Fugen und Dokumentation. - Nivellement der Bearbeitungsflächen, 1 St - Untergrund reinigen, absaugen mit Industriesauger, 1.255 m2 - Fugen und Risse schließen, verharzen, abstreuen, 85 m - Haftbrücke, mineralisch, Zementestrich, 1.255 m2 - Randdämmstreifen, 8/80 mm, 125 m - Dickschichtausgleich, zementärer Fließestrich, Dicke i.M. 45 mm, 1.255 m2 - Bewegungsfuge, Kunststoffprofil, Fließestrich, 185 m - Scheinfugen schneiden, an Übergängen, 5 m - Absperrungen, Kennzeichnungen, 35 m - Dokumentation aller Leistungen, 1 Stück - Stundenlohnleistungen Meister/Facharbeiter/Helfer, 10 Std
Interne KennungLOT-0001