310938-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen – Lieferung von 9 Gefangenentransportwagen mit Trennschiebetür für den Justizvollzug in NRW in 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 9 Gefangenentransportwagen mit Trennschiebetür für den Justizvollzug in NRW in 2027
BeschreibungBeschaffung von neun Gefangenentransportwagen mit Trennschiebetür für den Justizvollzug in NRW
Interne Kennung546/54 E-Z28.35
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Titel5 Fahrzeuge für die JVAen Bielefeld-Brackwede (2x) Bielefeld-Senne, Hagen, Siegburg
BeschreibungDer Auftrag beinhaltet die Lieferung von neuen Basisfahrzeugen und den nachfolgend beschriebenen Sonderausbau. Bei den im benannten Umfang zu beschaffenden Fahrzeugen soll es sich um handelsübliche Kombinationskraftfahrzeuge mit sieben bis acht Sitzplätzen handeln, die durch zusätzliche Einbauten (u.a. Vergitterung und Trennwand und Trennschiebetüre) zu Gefangenentransportwagen (GTW) ausgebaut werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel4 Fahrzeuge für die JVAen Duisburg-Hamborn (2x) Düsseldorf, Gelsenkirchen
Interne Kennung2