310969-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maßnahme: RüD1 Blindeninstitut Rückersdorf Auftrag: 201 Schülerbeförderung Schule am Dachsberg 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung der Schule am Dachsberg mit angeschlossener Tages-, Internats- und Wohnheimbetreuung.
Der Auftrag umfasst die Beförderung sehbehinderter, blinder, körperbehinderter und meist mehrfachbehinderter Kinder, Jugendlicher und junger Erwachsener des Blindeninstituts Rückersdorf in der Zeit vom 1.9.2021 bis zum 31.8.2025.
Die Schüler- und Schülerinnen der Schule mit angeschlossener Tagesstätte sind schultäglich nach dem Ferienplan der Schule am Dachsberg und während der Ferienöffnung zu befördern. Derzeit werden 117 Schülerinnen und Schüler an 186 Schultagen insgesamt täglich mit 37 Linien befördert, weiterhin umfasst die Beförderungsleistung derzeit 21 Fahrtage in den Schulferien.
Zusätzlich werden derzeit 11 Betreute in 6 Linien aus dem Wohn-/Internatsbereich meist wöchentlich oder 14-tägig montags und freitags in den der Schule angeschlossenen Wohnbereich bzw. nach Hause befördert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung