310970-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 906, 936, 947, 949, 955 und 967
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 906:
— Planegg (S) West – Krailling, KIM – Gauting (S) – Oberbrunn,
— MVV-Regionalbuslinie 936: Gauting (S) – Fürstenried West [U],
— MVV-Regionalbuslinie 947: Gilching-Argelsried (S) – Neugilching (S) – Weßling (S),
— MVV-Regionalbuslinie 949: Gauting (S) – Gilching-Argelsried (S),
— MVV-Regionalbuslinie 955: Starnberg Nord (S) – Weßling (S),
— MVV-Regionalbuslinie 967: Planegg (S) – Krailling,
— als Gesamtleistung (Linien).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 1 134 462 Nwkm/a,
— 11 Niederflur oder Low-Entry Busse 12 m neu,
— 4 Niederflur, Niederflur-Überland, Low-Entry oder Low-Entry-Überland Busse 12 m gebraucht,
— 3 Niederflur Busse 9,5 m - 10,8 m neu,
— ca. 75 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 22 100 000 bis 24 980 000 EUR.
Optionale Leistung — ca. 9 007 Nwkm/a;
— 2 Niederflur, Niederflur-Überland, Low-Entry oder Low-Entry-Überland 12 m gebraucht,
— Haltestellen siehe oben.
Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 960 000 bis 1 200 000 EUR.