310982-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Jahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Bodenbelagsarbeiten BA 2+3
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Bodenbelagsarbeiten BA 2+3
BeschreibungJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Bodenbelagsarbeiten BA 2+3
Interne Kennung1300 V 016/2025
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreisausschuss des Landkreises Fulda, vertreten durch den Fachdienst Gebäudemanagement, beabsichtigt den Umbau und die Modernisierung der Jahnschule Hünfeld. Schwerpunkte der Maßnahmen sind die grundlegende Erneuerung der Technischen Gebäudeausrüstung sowie die gebäudeinterne Neuorganisation von Funktionsbereichen und Nutzungseinheiten. Weiterhin ist die Erweiterung des Gebäudes durch einen eingeschossigen Anbau sowie einen barrierefreien Aufzug vorgesehen. Grundsätzlich kommt es im gesamten Gebäude zur Erneuerung der Technischen Gebäudeausrüstung sowie in weiten Teilen der Innenraumoberflächen (Abhangdecken, Bodenbeläge, Wandbekleidungen, u.ä.). Die beschriebenen Maßnahmen am Gebäude müssen parallel zum laufenden Schulbetrieb durchgeführt werden. Dazu wird die Gesamtmaßnahme in vier Bauabschnitte unterteilt, von den zwei Bauabschnitte (2. BA + 3.BA) zeitlich parallel stattfinden. Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung sind die Estricharbeiten des 2. und 3. Bauabschnittes. Im Wesentlichen sind folgende Arten von Arbeiten auszuführen: _Sanierung vorhandenes Zementestrichs _Herstellen von Linoleum-Bodenbelägen
Interne KennungLOT-0000