See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Submission Abfuhr Siedlungsabfallentsorgung Gemeinde Stäfa
Beschreibung: Die Auftragnehmerin sammelt den Hauskehricht inkl. Sperrgut und UFC, das Grüngut inkl. Vergärung, den Karton inkl. Verwertung und optional das Altpapier auf dem Gemeindegebiet ein (Los 1). Zusätzlich ist das Glas sowie Alu/Stahlblech der Sammelstellen zu leeren sowie sind die Sammelplätze dreimal pro Woche aufzuräumen und die Container jährlich zu reinigen (Los 2).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abfuhren Hauskehricht / Grüngut / Karton / Altpapier
Beschreibung: Die Auftragnehmerin sammelt den Hauskehricht, das Grüngut, den Karton und optional das Altpapier auf dem Gemeindegebiet Stäfa ein und bringt die Abfälle zur beschriebenen Verwertungsanlage.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aktuell wird die Papiersammlung ca. zehnmal pro Jahr von den Dorfvereinen durchgeführt. Die Menge des Altpapiers sowie die Bereitschaft der Vereine zur Mitwirkung nimmt tendenziell ab. Die Gemeinde behält sich vor, die Papiersammlung zu einem späteren Zeitpunkt der Auftragnehmerin zu übertragen.