311022-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwareprogrammierung und -beratung – BA46 Erweiterung und Anpassung der Kläranlage - Automatisierung/Prozessleittechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA46 Erweiterung und Anpassung der Kläranlage - Automatisierung/Prozessleittechnik
BeschreibungVergeben wird der Gesamtauftrag "automatisierungs- und prozessleittechnische Planung, Programmierung, Inbetriebnahme sowie Betriebsbegleitung für die Erweiterung und Anpassung der Kläranlage der Stadt Graz an den Stand der Technik" sowie die zugehörigen Anlagenteile des zentralen Speicherkanals und der ca. 25 im Stadtgebiet verteilten Pumpstationen.
Interne Kennung20250073
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72222000 Strategische Prüfung und Planung im Bereich Informationssysteme oder -technologie, 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme, 72243000 Programmierung, 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001