311028-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – RV Werkausstattung / Unterrichtsmittel Grundschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Werkausstattung / Unterrichtsmittel Grundschule
BeschreibungRV Kauf, Lieferung und Montage von Werken Unterrichtsmitteln für kommunale Schulen der Landeshauptstadt Dresden.
Interne Kennung2025-4045-00009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel, 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungmaximal 600 Stück Möbel maximal 650 Stück Großwerkzeuge und Maschinen maximal 1100 Stück Werkzeuge maximal 450 Stück Baukästen maximal 400 Stück Tonverarbeitung Laufzeit 4 Jahre
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag ist vom 01.06.2026 bis 30.05.2028 festgeschrieben. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.05.2030.