311050-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung und Transport von Asche aus der Verbrennung von naturbelassenem Holz gem. KrWG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung und Transport von Asche aus der Verbrennung von naturbelassenem Holz gem. KrWG
BeschreibungEntsorgung und Transport von Asche aus der Verbrennung von naturbelassenem Holz gemäß Kreislaufwirtschaftsgesetz (KrWG) aus den Biomassekraftwerken Bischofferode und Piesteritz; BMKW Bischofferode, Schachtstraße 1-3, 37345 Sonnenstein OT Holungen; BMHKW Piesteritz, DessauerStraße 124, 06886 Lutherstadt Wittenberg
Interne Kennung338229
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Transport u. Entsorgung Siloasche Bischoff.
BeschreibungEntsorgung von ca. 4 200 t Siloaschen pro Jahr gemäß BImSchG-Genehmigung (behördlich angeordnete Nachweisführung) mit Entsorgungsnachweis und Begleitscheinen im elektronischen Abfallnachweisverfahren(eANV).
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Transport/Entsorg. Containerasche Bischoff.
BeschreibungTransport und Entsorgung von ca. 200 t Containerasche aus der Verbrennung von naturbelassenem Holz aus dem Biomassekraftwerk Bischofferode.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Transport/ Entsorgung Siloasche Piesteritz
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Transport/Entsorg. Containerasche Piesterit
BeschreibungTransport und Entsorgung von ca. 200 t Containerasche aus der Verbrennung von naturbelassenem Holz aus dem Biomasseheizkraftwerk Piesteritz
Interne Kennung0004