311071-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – GeoHardt - Bohrplatzplanung Tiefe Geothermie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeoHardt - Bohrplatzplanung Tiefe Geothermie
BeschreibungPlanung und Spezifikation von zwei Bohrplätzen für Tiefengeothermiebohrungen. Insbesondere sollen alle für den Bau des Bohrplatzes erforderlichen Planungsleistungen (nicht: Planung der Bohrung) sowie die Erstellung aller erforderlichen Ausschreibungsunterlagen und Mitwirkung bei der Vergabe der Bauleistungen erbracht werden. Optional soll die Bauüberwachung angeboten werden.
Interne KennungEnBW-2025-0109
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSollte es zu Verzögerungen in der Projektdurchführung kommen kann der Auftrag verlängert werden