311103-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen im Sozialwesen – Schulassistenz für die Stadtgemeinde Mürzzuschlag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulassistenz für die Stadtgemeinde Mürzzuschlag
BeschreibungBeistellung von Assistenzpersonal nach §§ 1, 2, 3 StSchAG 2023 iVm StSchAG-DVO, sowie nach § 35a idF vor Inkrafttreten des LGBl 1/2024 iVm § 55c StPEG 2004 idF LGBl 1/2024 ab dem Schuljahr 2025/26 für die Stadtgemeinde Mürzzuschlag.
Interne KennungTHN-25/41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 80100000 Grundschulunterricht, 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
LosLOT-6013
BeschreibungBeistellung von Assistenzpersonal nach §§ 1, 2, 3 StSchAG 2023 iVm StSchAG-DVO, sowie nach § 35a idF vor Inkrafttreten des LGB 1/2024 iVm § 55c StPEG 2004 idF LGBl 1/2024 ab dem Schuljahr 2025/26 für die Stadtgemeinde Mürzzuschlag.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 80100000 Grundschulunterricht
Optionen
Beschreibung der OptionenDer gegenständliche Vertrag (Rahmenvereinbarung) soll auf die Dauer eines Schuljahres (Schuljahr 2025/26) geschlossen und kann durch die Auftraggeberin jeweils bis 01.07. eines jeden Jahres maximal um drei weitere Schuljahre (Schuljahr 2026/27, Schuljahr 2027/28, Schuljahr 2028/29) verlängert werden.